Иркутская Воздушная Зона в сети ИВАО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насчет afcad

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет! Решил сделать нормальный afcad для иркутска, не смотя на то, что скоро выйдет сценарий. Потому, что уже задолбало, что все ездиют не по рулежкам и нет маркировки :mad: . Если кто то хочет помоч, пожалуйста! Как раз Андрей пока делает сектор, я сделаю афкад.

Отредактировано AzatXaker (2010-08-18 20:36:06)

0

2

Азат, у меня нет слов....... Ну есть же афкад, я уже МИЛИАРД раз выкладывал на него ссылку. Он чем то не устривает или что?

Отредактировано Addcrew (2010-08-18 22:43:59)

0

3

AzatXaker написал(а):

Потому, что уже задолбало, что все ездиют не по рулежкам и нет маркировки

Вот как раз етим и занимаемся, но не поиму я одно, зачем трогать ВПП и РД. Кстате, довольно сложный процесс центрировать и выравнивать, в том смысле что если в одиночку, надо чтоб ктонить подсобил в этом деле. Изменить курс, добавить или убрать ВПП и РД нет проблем. и так далее...

0

4

Ребяты, вы не перестарайтесь главное.
Сама ВПП по оси посадочного в обоих симах правильная. Вся разница продольно, потому стоянки и рулежки не совпадают. Как уже говорилось, делать надо сценарий. Я уже тыщу раз предлагал помощь с 3Д объектами для Х-plane. Поставьте задачу, будем делать. Александр сказал, что потом напишет конвертер в майковский сим.
В конце концов покажите мне того человека кто делает сейчас Иркутск.

Про сектор я вообще уже потерялся - их уже штук пять разных версий разных авторов. А до ума ни одного не довели. В одном сидов/старов нет, в другом маркировки стоянок в порту, ни в одном я не видел, чтоб местные трассы были отдельно от транзитных (все в одной куче)...

0

5

Arkady написал(а):

их уже штук пять разных версий разных авторов. А до ума ни одного не довели. В одном сидов/старов нет, в другом маркировки стоянок в порту, ни в одном я не видел, чтоб местные трассы были отдельно от транзитных (все в одной куче)...

Закончу Красноярск, оцените, тогда могу взяться за Иркутск. все сиды и стары с илсами и вор дме добавлю куда надо также стоянки можно пронумеровать.
Меня просто поражает то как делают сцены, зачем браться за это незная о авиации даже основы. За курс впп и ось не волнуитесь, если у кого косяк то надо это решать.

пару скринов:
первый это план аэропорта UIII , все меняемо и добовляемо и прочее
второи и третий снимок какраз о сидах/старах, илс, вор дме, вейпоинты....

0

6

Парни. Давайте успокоимся.
Вот человек делает Иркутск
http://www.avsim.su/forum/topic/63194-uiii-irkutsk
Вот вам несколько скринов оттуда же:
http://sibirairspace.ru/galereja.html?f … mp;catid=6

Собственно он любезно и поделился афкадом от своего сценария.
Александр Бабичев правда утверждает, что этот сценарий имеет неверное расположение. И все правильно расположено только в Х-плэйн.
Но я не поленился и наложил геотиф. Сценарий не бьет с фотоподложкой.
Для майки я не проверял, но по крайней мере у автора там наложена фотоподложка.

И еще раз -  Вот афкад Иркутска.

ЗЫ. В Иркутске схемы поменялись кстати. Качаем новые

Отредактировано Addcrew (2010-08-19 09:59:45)

0

7

Извиняюсь конечно, но все равно хочу свой сделать)

0