Иркутская Воздушная Зона в сети ИВАО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сценарий Красноярска

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Никто не знает, можно ли найти сценарий Красноярска для X-Plane 9?

0

2

Приветствую! Вот выйдет на следующей недельке из больныцы красноярский самолетолетатель Константин - спросим у него про сценарий...

0

3

Спасибо, Оль!

0

4

А для MFS2004 не знаете где сценарий лежит? Нашел только Черемшанку, а Емельяново нет  :dontknow:

0

5

Сам спросил, сам ответил  :crazyfun:
Вот нашел http://ranger.balthost.ee/unkl.exe

0

6

Vladislav17 написал(а):

для X-Plane 9

спросила - нету у Константина ... у него MFS только

0

7

Жалко, ладно, пасибо. Кстати, Оль, с наступающим 8 марта!

0

8

Влад, к сожалению, для "X-Plane" сценария тоже пока не существует. У тебя в авиакомпании даны ссылки почти на все существующие сценарии российских портов.
В крайнем случае, можешь обратиться там к ребятам с просьбой... нет, с советом сделать. Может, кто и занинтересуется.

+1

9

Влад, к сожалению, для "X-Plane" сценария тоже пока не существует. У тебя в авиакомпании даны ссылки почти на все существующие сценарии российских портов.
В крайнем случае, можешь обратиться там к ребятам с просьбой... нет, с советом сделать. Может, кто и занинтересуется.

Ок.

Отредактировано Vladislav17 (2010-03-15 16:35:13)

0

10

Наверное мое предложение покажется не очень интересным, но все таки. Я подумала, что раз мы можем скинуться на платный хостинг, то почему бы нам не поинтересоваться у издателей, сколько стоит сделать сценарий Красноярска? Если кто нить знает расценки, скажите хотя бы ради интереса. А то людям с Х плейна просто не интересно к нам летать и многие интересуются, есть или нет. И если ни у кого нет информации по ценам, может ли кто нить выйти на таких людей и спросить?

0

11

Вер, с какими такими издателями?

Вообще иксплэйновцы вату катают, ибо конвертнуть сцену для мсфс довольно легко

Отредактировано Addcrew (2010-08-02 12:09:00)

0

12

Драсть, Я вот как-раз тоже интересуюсь сценами, так как с ними у меня проблемы по непонятным мне причинам, комп Хай Тек а ФПСы при загрузке любой, даже маленькой Адон-Сцены падают до нет, в свою очередь все большие дефолтные сцены ведут себя отлично. И решил я строить свои сцены с использованием дефолтных зданий, их же можно наростить, обрезать, приклеить, итд..

Далее к теме, Существует довольно простенькая програмка для конструирования 3х мерной графики, она у меня есть и работать даволно просто. Вот с конвертацией объектов в МСФС сложности, много закорючек и масштабирования. В свою очередь Икс-План с этим справляется.

Можно попробовать создать, но для этого мне нужна будет небольшая помощь, а именно:

План с верху, с масштабом. Фотоснимок сверху не помешал бы и по возможности больше фото по бокам.

Далее размещение объекта понадобится скоординировать все это, чтобы с УВД совпадало. Мароки много, на заказ дорого будет, если делать то бесплатно, так как не мега аэропорт.

Ничего не обешяю, но гляну, мож получится.

0

13

Если когото интересует всетаки то чем можно создать сценарий к икс-плану кликаите смело на ссцылку.
http://marginal.org.uk/x-planescenery/tools.html

0

14

Addcrew написал(а):

Вообще иксплэйновцы вату катают, ибо конвертнуть сцену для мсфс довольно легко

ага... а ты сам видел эти сцены "конверченые"... там еще напильником потом работать и работать... легче новый сделать.

По теме: знаком отдаленно с создателем сценария Домодедово. Передам ему ссылку на эту тему.

0

15

Я думаю, что снимки со спутника вполне пригодны, а вот фотать с боку, только если Свету попросить съездить в аэропорт и сделать возможные снимки.
http://airport-krasnoyarsk.ru/photos.htm здесь есть пару фоток аэропорта.

0

16

Вы поймите, главное чтобы сценарии полностью совпадали. Я не уверен что сценарий для майки сделан 100% по реальным координатам, за сим вариант единственный - конвертация

0

17

В аэропорт вроде как попадаю, но есть лучше вариант, возможно знакомые Кости поделятся своим уже собранным фотоматериалом, и если так получится, это будет на самом деле здорово

0

18

Я тож так подумал что снимки со спутника будут ок, там же есть рулетка, так что с планам думаю ок. Посматрел я снимки с земли, Довольно простые здания на перевый взгляд а лудше, каждый объект должен быть по возможности перпендикулярно в отношении к фотографу (и косые тоже, если деталь нужна) Ну и размеры, на глаз, человек чтоль рядом должен быть.

Если фоткать то давольно много надо, прилегаюшие дороги, рекламные щиты, не жылые здания.. итд, если хотите более реалистичную картину.

Ну по времени у кого как и потом это долгий процесс. Даваите, все что вы можете, делайте, зделаем Альфа версию для начало, хоть стройку с кранами.

П.С.
3х мерное моделирование мне знакомо, Я работал в Конструкторском бюро завода металоконструкций с AutoCad и SolidWorks.

0

19

ПП.С

Пока я скачиваю необходимое ПО, предлагаю посмотреть как это будет происходить. Правда там не для X-plane и не для FSX. Но как я указывал в ссылке выше ребята постарались соорудить конверты для этих целей.
не могу дождаться первых набросков.

0

20

стоп стоп стоп
Куда разогнались то?
Главная задача, не сценарий сделать(поверьте, для этого мало знать зд моделирование), а привести сценарии для MSFS и X-plane к одному знаменателю.
Я сконвертул Красноярск для X-plane, получилось не плохо, косяков нет практически. Плохо, что фототеррэйн не скопировался.
Собственно, кто террейн доделает и деревья с полосы уберет?

Ну и скрины. Сами поймете по ним, что отличий практически нет
http://s58.radikal.ru/i162/1008/ac/daa2badb23det.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1008/26/53d2e7e26103t.jpg

Отредактировано Addcrew (2010-08-02 23:23:00)

0