Иркутская Воздушная Зона в сети ИВАО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иркутская Воздушная Зона в сети ИВАО » Иркутская воздушная зона- рабочие вопросы » Дальнейшая судьба Сибирского воздушного пространства


Дальнейшая судьба Сибирского воздушного пространства

Сообщений 21 страница 33 из 33

Опрос

Что нам делать с фулл-стаффами в Сибири, раз к нам мало кто летает?
Закрыть, пожать друг другу руки и разойтись

0% - 0
Всем составом работать только раз в месяц

0% - 0
Фулл-стаффы раз в месяц и посменное дежурство по двое

14% - 1
Оставить всё без изменений

85% - 6
Перенести он-лайн день

0% - 0
Голосов: 7

21

Addcrew написал(а):

Потому как на всех авиационных ресурсах сидят "гуру" и посылают нафиг с глупыми вопросами типа "как садится по ILS".
Причем не понимают "гуру", что люди разные бывают, и все воспринимают информацию по своему.

:cool:  Верно подметил. Это беда всех форумов - дедовщина по другому :dontknow:

0

22

Алексей написал(а):

Верно подметил. Это беда всех форумов - дедовщина по другому

Во-во, поэтому и  надо организовать летную школу онйлайн.
Жаль что таких не было, когда я первый раз сим установил. Пришлось долго и муторно мучиться.

0

23

Addcrew написал(а):

Потому как на всех авиационных ресурсах сидят "гуру" и посылают нафиг с глупыми вопросами типа "как садится по ILS".

А нефиг симмеру соваться на авиационные ресурсы. :D На "Форумавиа" засилье клоунов и флуддеров, которых поощряет администрация ресурса, а на "Авсиме" троллей много, но остальные-то ресурсы нормальные! "Форумавиа" кстати- это место обитания реальных пилотов, туда лучше вообще не лезть, если нервы дороги. Существуют узкоспециализированные сайты и форумы по авиасимуляторам, существуют виртуальные авиакомпании, где пилота-новичка научат многому. Нужны ссылки на эти ВАК? Пожалуйста: http://x-air.ru/xoops/ и http://va-transaero.ru/ В первой учебный центр самый сильный в ИВАО, они многому научат пилотов, есть голосовая программа "Мамбл", есть тот же форум, есть большой опыт полётов. Если не слишком рваться в он-лайн до того, как поймёшь основы, то админы будут добрыми и терпеливыми, всё подскажут и расскажут... правда, по настроению могут и в глаз дать, но все мы люди. Во второй АУЦ довольно слабенький, обучение на постоянной основе проводится редко и больше по просьбам самих обучаемых. Но всё равно обучение пилотов проводится, лично я выдрессировал нескольких и ещё админы помогли... ну, даже не знаю, скольким людям. Плюс есть формально ИВАО-академия. Куда нам ещё и четвёртый центр обучения пилотов? Все необходимые знания дадут ВАК, если спросят нас, то поможем и мы. Вот диспетчерский состав никто централизовнно не обучает.
На форуме 12 человек, а проголосовали только пятеро.

0

24

В общем, не центр обучения нужен, а центр практического применения накопленных знаний... что тоже можно организовать в субботу. Все, кто желает лететь - на самолет, кто контролить - за радар... И в субботу на том же месте в тот же час... Я "ЗА" групповые полеты!

0

25

VVFalcon написал(а):

И в субботу на том же месте в тот же час... Я "ЗА" групповые полеты!

:cool:  :music:

0

26

Addcrew написал(а):

Ну и предложение Delta - постарайся организовать сайт, форум вещь хорошая, но неудобно тут информацию размещать.

здесь посмотри Сайт Иркутской Воздушной Зоны, может чего предложишь....

0

27

VVFalcon написал(а):

написал(а):

    И в субботу на том же месте в тот же час... Я "ЗА" групповые полеты!

Полностью поддерживаю, на голосование правда не успела, но в любом случае присоединяюсь к большинству  :flag:

0

28

ну что то совсем тухло сегодня, из диспетчеров я, Света и Валерий, который все же летал.

Не уж то план "Фулл-стаффы раз в месяц и посменное дежурство по двое" начал реализовываться?

Давайте поактивнее будем. В будни сидеть не плохо бы. Ибо на этой неделе много бортов прилетало - обучиться / полетать и это в будние дни в обед.

0

29

Думаю смогу поконтролить в будни - иногда бывает время.

А по данной теме тоже позволу себе высказаться.
Если пилоты видят, что участок контролится и не одним уровнем - они туда летят, им это интересно. Если каждый из диспетчеров даже спонтанно, но чаще будет в онлайн выходить, то наша зона постепенно станет популярнее.

Качественные сценарии Иркутска, Братска, Улан-Удэ для иксов тоже привлекут летчиков.

0

30

Диспетчеры! А давайте для начала составим список персонала и кто где работает? Сколько нас народу, например в Иркутске?

0

31

Весь народ почти в этой ветке и отписался.
Нас вот столько:)

0

32

Скажите, а для UIII есть недефолтный сценарий под икс?
Как раз сие может пилотов заинтересовать.

0

33

нет, нету. Даже флайт симовский сценарий настолько убог, что его пришлось удалить

0


Вы здесь » Иркутская Воздушная Зона в сети ИВАО » Иркутская воздушная зона- рабочие вопросы » Дальнейшая судьба Сибирского воздушного пространства