Иркутская Воздушная Зона в сети ИВАО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иркутская Воздушная Зона в сети ИВАО » Всё остальное » Просто общение на отвлечённые темы


Просто общение на отвлечённые темы

Сообщений 1 страница 20 из 134

1

Ну, народу здесь немного и не знаю, будет ли пользоваться эта тема популярностью, но, думаю, форум надо немного расширить. В общем, здесь можно писать о чём угодно- детях, воспитании, ЕГЭ, проблемах, играх, фильмах и т.п.- обо всём, что не имеет отношения ни к виртуальной, ни к реальной авиации. :offtop:

0

2

Я пока начну с жалобы. Достала школа! Учителя вообразили, что ученики должны готовиться к ЕГЭ в свободное от учёбы и выполнения домашних заданий время. Тренировочная работа в среднем пишется три часа, требует напряжения как умственного, так и психологического. На экзамене всё будет так же за исключением одной мелочи- мы будем выспавшимися и свежими. А тут- шесть часов школа плюс два- репетитор плюс ещё и домашние задания. И к чему можно так подготовиться? Ну как объяснить, что не будет на ЕГЭ тех интегралов! Что по истории нам осталась ровно половина толстенного учебника и фиг мы успеем его до конца года пройти! Что по английскому вообще не готовят к ЕГЭ, а проходят дурацкий учебник, который бы для первого класса бы больше подошёл, а не для выпускного! Ну серьёзно- нормально ли проходить Present simple в 11 классе? :no: И так далее... Что пора бы уже свести всю оставшуюся программу к подготовке к ЕГЭ как во всех других школах города! Причём, давать тесты не по темам, а так, как и будет на экзамене. Причём, чтобы учителя можно было спросить по поводу задания и не услышать в ответ "У нас самостоятельная работа" и "думай сам".
В общем, Валера, готовься, тебя ждёт та же фигня на следующий год. А сейчас даже не рекомендую решать тестовые экзаменационные работы так как в следующем году структура будет совершенно другая и ты зря потратишь время(за исключением истории и обществоведения). Нет, там тоже структура будет другая, но вопросы стоит все проработать.
Моё теперешнее состояние можно выразить одним простым выражением: "ДОСТАЛО ВСЁ!!!!!". :tired:  Подъёмы в семь утра вызывают желание тут же умереть прямо в кровати и только огромным усилием над собой тащу себя в душ за шиворот. Мышцы вялые как тряпка. Зубную щётку с трудом держу в руках. :sceptic:  В школе даже списать нельзя- не у кого. Все списывают у тебя. Достали даже курсы вождения! Единственная отдушина- суббота. День жареной картошки. С трудом приходишь от репетитора по математике и падаешь на диван. К вечеру немного приходишь в себя и отдыхаешь на контроле в интернете. Но в пятницу весь бедлый свет не мил. Возвращаешься в пять вечера домой со стойким ощущением- ты изнасилован этой дурацкой школой. :confused: На первых уроках(что в пятницу, что в понедельник) не работаешь вообще и в голове только одна мысль- не спать!!! С трудом возишь ручкой по бумаге- на большее сил уже не хватает. Материал удаётся осмыслить только в воскресенье- на свежую голову. В общем, я устал! А самое обидное, что нельзя даже прогулять- просто не в моих правилах! Одна радость- на новый год подарили несколько новых дисков с оперной классикой- если будет время, то поставлю, послушаю...
Всем спасибо. Если кто хочет, то не стесняйтесь, высказывайтесь.

0

3

Да-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а Дмитрий, вот это у вас наболело... понимаю... Единственное что напрашивается в виде комментария: "Даже самые большие проблемы в жизни - это всего лишь ЖИЗНЬ!" Остается надеяться, что через 6 месяцев это все будет страшным сном! Так что желаю успехов, сил и выдержки... Песня еще есть такая - "Крепитесь люди, скоро лето!" На Севере очень актуальна... да и на Дальнем Востоке тоже...

0

4

Бу-га-га.. сча я вас буду пугать ужасными буднями мамаши 6-месячного детя, который лежал себе сопел.. и вдруг в один день сел, встал и пополз кусаться двумя зубами и теперь не сидится ему и не лежится

А если серьезно - страшно то как с ЕГЕ нынче... А я тут физику первокурсникам решаю на досуге.... которые пытаются сессию сдать... а ночами ФРО изучаю... от так
а с выпускными экзаменами в школе у нас было как-то проще без ЕГЭ, выучил формулы по физике - и пошел решил задачек и сдал экзамен... и репититоров не было...
А сейчас к ЕГЭ с репититорами готовятся поголовно... а ВУЗовскую программу все равно осилить не могут, первую сессию народ не может сдать толпами.. ВУЗовские преподаватели за голову хватаются - учить то некого.. У Кости мама МатАнализ преподает в нашем СФУ (Сибирском Федеральном Университете) - говорит с каждым годом все меньше и меньше народа, который хоть малость понимает.. в этом году вообще учить не кого - 3 человека из группы кое-как тройку натягивают.. остальные атас - тушите свет, а те которые тройку натягивают по математике - студенты Математического факультета СФУ !!! представляю кто у нас в педе учиться... те кто в СФУ не поступил и вообще никуда не смог поступить идут в ПедУнивер.. представляете кто потом наших детей учить будет математике и как эту математику будут следующие поколения знать?? Ужыс

0

5

По алгебре обещается один из самых лёгких экзаменов за всё время. Но... у нас максимум набрали в классе баллов- на тройку(10). У меня- 9. Уж если весь класс с трудом, на грани сдал, то может учителю стоит подумать о том, чтобы сменить профессию, раз дети ничего решить не могут? Если бы я не ходил к репетитору, то я бы ещё меньше набрал. У нас в классе есть те, кто вообще набрал 4 балла- это меньше проходного порога 5 баллов(то есть, всё, что меньше пяти баллов- это на двойку, ребёнок заканчивает школу со справкой о том, что видел школу!). Зато обществознание- это вообще садизм. Девять, ДЕВЯТЬ заданий в части "Ц"! У меня две с половиной страницы уходит на восемь- и это ещё без сочинения, которое тоже займёт страницы две, не меньше(я просто не умею меньше ;) ). Какая нафиг математика, тут дай Бог по "коронным" истории и русскому сдать! А как вам такое задание(хоть Задорнову посылай). В общем, на диаграмме даны результаты соцопроса "Как часто вы читаете газеты". "Две и более в день- 15%", "Одна- 25%", "Не читаю газеты регулярно-55%" и... "Затрудняюсь ответить" Как можно затрудниться ответить на такой вопрос? И какой вывод можно сделать по таким результатам опроса? Что в стране не читают газет потому что неграмотное население? В общем, загадки сплошные. На ЕГЭ по истории можно смотреть только с закрытыми глазами- открытые показыват, что там по горло фактических ошибок. Самая невинная- это то, что Ту-104 был первым реактивным лайнером в мире. Про "Де Хэвивланд комет" не слышали, нет? Они точно не слышали. И так далее вплоть до того, что даты правляния Святослава сдвинули на добрый десяток лет! Э-эх, историки! :writing:

Olimpa написал(а):

Бу-га-га.. сча я вас буду пугать ужасными буднями мамаши 6-месячного детя, который лежал себе сопел.. и вдруг в один день сел, встал и пополз кусаться двумя зубами и теперь не сидится ему и не лежится

А давайте! Я хочу услышать сию душещипательную сагу. :shine:

Olimpa написал(а):

представляете кто потом наших детей учить будет математике и как эту математику будут следующие поколения знать?? Ужыс

Знамо дело. У насв городе тоже так. Правда, молодые в школу не идут- больных на голову нет. Только для диплома о высшем образовании. Просто, если я не сдам на что-либо более-менее приличное математику, то можно забыть о СПбГУГА и стать юристом, что очень и очень плохо. :dontcare:

0

6

А у нас с женой вчера была деревянная свадьба - 5 лет. Не много конечно, но много есть чего вспомнить. У же и свои традиции сложились, определённый сленг, свои жесты. Знаем привычки друг друга, слабые и сильные стороны. Очень люблю этого человека. Она для меня не только жена, но и друг, на которого можно всецело положиться. И ещё нравится то, что она меня во всём поддерживает и всегда рядом. Вместе занимаемся горными лыжами, катаемся на роликовых коньках, плаваем. А про авиацию, она спокойно говорит, -"Должно же у тебя быть своё хобби." И вообще я ей благодарен за её руки, глаза, голос и за нашего сына (3,5 лет).
Вот, просто хотелось поделиться.

P.S. в субботу сына отвозим к бабушке и пойдём в какой-нибудь ресторан. Так что погода для меня будет не лётная. :rain:

0

7

Ой как тут душевненько становится - красота))0 чуть позже зайду че-нить напишу на лирическую тему... а в частности приколы про увлечение моего мужа авиацией.. ну про детя может тоже

0

8

Алексей написал(а):

А про авиацию, она спокойно говорит, -"Должно же у тебя быть своё хобби." И вообще я ей благодарен за её руки, глаза, голос и за нашего сына (3,5 лет).

:'( Вы меня расстрогали. Так красиво! ;)  Поздравляю вас искренне! Вам просто повезло с женой. Пять лет- это уже срок, причём большой!

Алексей написал(а):

P.S. в субботу сына отвозим к бабушке и пойдём в какой-нибудь ресторан

Ух ты! Как я понимаю, уже сходили? Здорово! Знаете, просто приятно это читать. Где-то в сердце возникает тёплое чувство радости за то, что у кого-то всё хорошо. ^^

Olimpa написал(а):

в частности приколы про увлечение моего мужа авиацией.. ну про детя может тоже

Конечно пишите! Всё жду "Будни мамаши 6-ти месячного дитя, который лежал себе, сопел...". Ну, и историю увлечения авиацией как Константина, так и вашу.
Понимаете, в чём штука? У симмеров(то есть тех, кто либо бороздит виртуальное небо на самолёте, либо виртуально теми самолётами командует) проблемы с семьями- нередкое явление. До разводов не доходит, конечно, но вот скандалы и непонимание встречаются часто. Отчасти и сами симмеры в этом виноваты- смешивают реальность и виртуальную жизнь, отдавая предпочтение последней. Такие и на плачущего ребёнка не посмотрят, если у них сейчас какой-то ответственный этап полёта. Я всегда говорил и буду говорить, что нет ничего важнее реальной жизни и что даже самый лучший и сильный эвент с покрытием контролем всей России и фулл-стаффом в каждом аэропорту не может сравниться с обычной прогулкой по набережной с девушкой, с простым походом в кино с младшими братьями и с прочими прелестями реала, но вот осознают это не все. Но таких фанатов немного. Гораздо чаще виноваты именно семьи, которые просто не могут понять, как это взрослый человек может убивать по три-четыре часа на виртуальный полёт. Отсюда и скандалы и попытки ухода от реальности в виртуал и т.п. Хорошо, если этим увлекаются несколько членов семьи. Даже двое- это уже сила. Но просто замечательно, если жена просто принимает мужа таким, какой он есть, с его увлечениями. Тем более, что авиация- действительно достойное увлечение. Эх, Константин, Алексей! Как вам повезло, вы бы знали! :cool:
Чёрт, сам расчувствовался!

0

9

Delta написал(а):

Но просто замечательно, если жена просто принимает мужа таким, какой он есть, с его увлечениями

Ага, а муж жену... и не пытаются друг друга перестраивать...Вообще идиллия...Могу поделиться секретом, чего все-таки самое важное в отношениях, не важно муж-жена, симмер-симмер...это ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ...лично пришел к такому выводу... :D ... если кому-надо - отдаю даром...

0

10

Delta написал(а):

Пять лет- это уже срок, причём большой!

Delta написал(а):

Знаете, просто приятно это читать. Где-то в сердце возникает тёплое чувство радости за то, что у кого-то всё хорошо.

+ 10000))) абсолютно согласна с каждым словом)

Delta написал(а):

Эх, Константин, Алексей! Как вам повезло, вы бы знали!

ща тоже пойду - слезу смахну...

Началось с того, что Костя увлекся рассказами Ерошова ("Записки Ездового Пса" что-то еще... ) - это Красноярский летчик гражданской авиации, который классно так, жизненно, описывал разные полетные приключения.. в том числе и про семью свою..Кое что Костя мне зачитывал - я прямо прониклась.. Увлекательно пишет, и главное не оторванно от реальности...

После рассказов Костя решил в какой-то простейший симулятор сыгрануть, понял что симулятор стремный, поставил Lock-On, понял что  без джойстика как-то не летается нормально... Поехали - обзавелись джойстиком...

Одновременно в это время прилетала в гости моя сестра и мы ездили в аэропорт встречать ее... потом провожать.. потом зарулили на торец полосы посмотреть как самолеты над головой садятся... Потом мы на торец полосы ездили через день в 4 утра - потому что только в это время с 4-х до 9 утра траффик есть... Вот - Ерофею месяц... 3 ночи, я в никакущем состоянии - сплю в перерывах между кормлениями, которые каждые два часа днем и ночью, собираюсь ночью в аэропорт посмотреть на самолеты и послушать переговоры бортов с диспетчерами.. Ерофея или с собой или иногда к бабушке вместа с запасом молока...

Начал костя в Lock-On осваивать Су-27... уговорил меня поелтать тоже.. я сначала капец думаю.... сидит часами - смотрит на приборы... никакого экшена, в чем прикол? не понятно... потом пару раз слетала, потом на третий раз с пятой попытки таки посадила Су-27 на полосу не разбив его.. - прониклась, да - интересно... смотрели потом в записи полет - как я пять кругов вокруг полосы налетывала в попытках попасть на нее - оборжались))) Потом выяснилось что без педалек как-то тоже стремно летается...

Потом как-то поехали к моим родителям в Канск - у нас там военный аэродром - Су-шки летают... поперлись к военному аэродрому слушать переговоры и смотреть как Су-шки над головой садятся... блин - думаю - ща нас какой-нить снайпер снимет с вышки - чтобы не повадно было возле военных шарахатся.. да еше с приемником... потом успокоилась - чуть дальше отъехали - там куча народу картофан копают... ну думаю, значит не загребут - не одни мы тут возле аэродрома тусим...

Потом Костя зазнакомился с товарищем, тоже из Красноярска, который 8 лет нейрохирургом отработал, в 32 ушел в летчики, сейчас ему 35 - летает вторым пилотом... ну и собственно в голове у Константина возникла мысль - может и ему туда дорога - в летчики...Ну а этот товарисч прямо шевство над ним взял, видимо радостно им - единомышленникам)) Привел на аэропрактах летать научится... Ну я естессно ребенка в охапку и за Костей... Расспрашивала нейрохирурга -как жена его восприняла смену профессии - говорит с пониманием... ну а потом оговорился - что чего только не наслушался, когда получив зарплату в 7 т.р. уезжал на выходных половину потратить на что чтобы на аэропракте полетать.... гы Так что терпения всем - это хорошее пожелание...
Как-то вернувшись с аэродрома поняли что абстрактно учить ФРО бесполезно - вылетает быстро из головы... и вот знакомый симмер посоветовал в ИВАО полетать - типа там фразеологию можно так выучить - от зубов отлелать будет... Ну собственно а я как-то заикалась про то что хочу посмотреть как диспетчера работают, после того как в реале переговоров наслушалась в нашем UNKL... и говорила- что в летчики меня по не возьмут, а вот в диспетчера я бы пошла... ага... ну вот теперь мы в ИВАО...

Кроме полетов ездим на великах, на лошадях (я в до детячий период работала по выходным инструктором по верховой езде, и верхом уже 10 лет отъездила, собственно на конюшне мы с костей и зазнакомились), еще горные лыжи - я уже четвертый год как за уши не оттащишь - вот Костю  с собой все агитирую, пока не сагитировался, а то было бы мне щастье ))

0

11

Молодцы! Так держать!
Я тоже пару раз включал своей жене сим (летаю в MFS2004). Ей понравилось, даже голорва закружилась от эффекта присутствия. Но не зацепило, саказала что джойстик нето :no: ,попробует когда я закончу штурвал. Пока сделал только педали, если интересно могу выложить.

0

12

Меня когда Костя посадил в LockOn впервый раз и сразу на Су-27... спросила его -нет ли тут чего-нибудь маленького, розового, медленно-летающего и с двумя приборами, такого чтоб для девочек... D

0

13

Olimpa написал(а):

Началось с того, что Костя увлекся рассказами Ерошова ("Записки Ездового Пса" что-то еще... )

О, "Раздумья ездового пса". Он вообще офигенно пишет. Если какие книги неизвестны, то вот http://www.lib.ru/MEMUARY/ERSHOW_W/ . Не рекомендую читать "Страх полёта"- повесть меня разочаровала- хоть и пилот, а всё равно наляпал такого, что хочется швырнуть чем-то тяжёлым в монитор.

Olimpa написал(а):

Потом мы на торец полосы ездили через день в 4 утра - потому что только в это время с 4-х до 9 утра траффик есть...

Ого! А вто на это я точно неспособен. Я сплю до десяти в удачный день. А то и до одиннадцати. А вообще, это наверное очень интересно- смотреть, как проносятся самолёты, сидеть в машине... С ребёнком на руках. Вот уж кому прямая дорога в пилоты, так это ему.

Olimpa написал(а):

блин - думаю - ща нас какой-нить снайпер снимет с вышки - чтобы не повадно было возле военных шарахатся.. да еше с приемником...

Нет, какой снайпер! Тотальная разруха на аэродромах- на гражданских и то больше охрана. :rain: А вообще, представляю, как адреналин бегал по венам.

Olimpa написал(а):

никакого экшена, в чем прикол? не понятно...

Ага. Вот, никому не понятно. А потом летают- и не оторвать. У меня друг- любител "Call of Duty". Да, ему и эта игра кажется ещё и не слишком интересно из-за "недостатка того экшена". Сначала тоже попробовал, полетал... поскачивал сценарии и самолёты, сказал, что скучно... А потом начал обсуждать идиотов, которые в сеть суются, восхищался контролем в Екатеринбурге. Летает. Правда, сейчас у него тоже нет времени- ему родители доступ в интернет ограничили, чтобы к ЕГЭ готовился.

Olimpa написал(а):

Красноярска, который 8 лет нейрохирургом отработал, в 32 ушел в летчики, сейчас ему 35 - летает вторым пилотом... ну и собственно в голове у Константина возникла мысль

Хорошая мысль. А Константин кем работает сейчас? Но, на самом деле, из пилотов(за исключением случайных людей, но о таких я расскажу попозже) ещё никто не пожалел о профессии.

Olimpa написал(а):

вот знакомый симмер посоветовал в ИВАО полетать - типа там фразеологию можно так выучить - от зубов отлелать будет...

Случайно, не Тима Бондаренко?

Olimpa написал(а):

и говорила- что в летчики меня по не возьмут, а вот в диспетчера я бы пошла... ага... ну вот теперь мы в ИВАО...

В принципе, в ИВАО есть "Flying girl club". Основала Виктория Новикова. А в реальности- да. Нет, в принцпе могут взять, но там слишком много надо будет пройти, поставить груду "обтекателей" и т.п. вещей. В институтах ГА вообще требование: "Лица мужского пола, годные по состоянию здоровья". Но вообще, я точно знаю, что человека, который загорелся мечтой уже ничем не остановить. Так что, всё у вас получится. Авиасимулятор- интенсивный путь обучения. В реальной жизни с первого раза симмер самолёт посадить не сможет- стресс и т.п., но вот обучение займёт гораздо меньше времени- по приборам симмер уже умеет летать и умеет не верить своим ощущениям. Да ещё и рвётся в небо.

Olimpa написал(а):

еще горные лыжи - я уже четвертый год как за уши не оттащишь - вот Костю  с собой все агитирую, пока не сагитировался, а то было бы мне щастье ))

Активный образ жизни. Завидую. Я тоже люблю велосипедные прогулки, но вот конные- не судьба. У нас в захолустье такой конный клуб, что лошадок жалко. :D

Алексей написал(а):

Молодцы! Так держать!

Присоединяюсь!

Olimpa написал(а):

спросила его -нет ли тут чего-нибудь маленького, розового, медленно-летающего и с двумя приборами, такого чтоб для девочек... D

Ха-ха-ха!!!!!! :rofl:

VVFalcon написал(а):

это ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ...лично пришел к такому выводу...

Это я и хотел сказать.  :)

Хех, а вот я вчера чем-то отравился :x В результате появилось немного свободного времени сегодня.

0

14

Ну, немного о себе. Лет в десять-одиннадцать я увидел кадры из катастрофы Ту-154 под Иркутском. Валяется киль, турбина, груда обломков... Ну, в результате  заработал аэрофобию. Такую, что даже видеть самолёт вблизи не мог- трясло аж всего. Чтобы не так нервничал в полёте, приходилось давать мне снотворное. Ситуация эта ненормальная. Ну, понятно, перед посадкой приходилось меня будить, сильная жажда от снотворного, снова начинаю бояться, да ещё и уши закладывает... Ох! В общем, году в 2006 мне это надоело и я купил авиасимулятор "X-Plane" версия 6.70. Ну, сейчас можно сказать, что графика там была неочень- но компания, обеспечивающая релиз в России, проработала некотоые самолёты так, что даже модели для новейших версий могут позавидовать. Очень проработанным получился Ил-76. Ну, и реалистичная физика. Конечно, недостаток экшена меня тоже сначала оттолкнул. Но потом, полетав немного понял суть. Стал летать под контролем механического зануды-диспетчера. Интересно. А особенно в сложняке интересно, когда прямо перед тобой неожиданно близко выныривает полоса, или какой-то самолёт, который лезет на посадку одновременно с тобой. :D Аж мурашки по коже. Летать на настоящих самолётах стало спокойнее. Подключили мне интернет, и через полгода использования "паутины" я, наконец догадался ради прикола ввести "X-Plane". Мигом попал на статью в "Википедии", оттуда- на русское сообщество пользователей "X-Plane", а оттуда- в ИВАО. Конечно, пришлось взять девятую версию. Захватило ощущение присутствия- в "шестёрке" графика была совсем другая. И физика отличалась значтельно. В "девятке" всё было прописано более тонко. Ну, первое время косячил по-страшному(взять хотя бы ту же историю с лондонским шефом), но лапку-то постепенно набил. Разочаровало отсутствие контроля тотальное и запустение везде, кроме МВЗ. Ну, сбежал я в Европу. Там поразило и болшое количество бортов(даже в час ночи по их времени), и большое количество контроля. Попутно попринимал участие в некоторых мероприятиях российского дивизиона. Кстати, первое мероприятие было тогда, когда я налетал часов пятнадцать в сети. Эвент "Северная звезда 20009". Хе-хе, ох как я там опозорился. Сначала долго не мог выйти на контакт и меня хотели уже гнать куда подальше. Потом вышел- напутал сразу и всё. На схемы времени смотреть совсем не было- всё было очень быстро. Снижал меня диспетчер, вёл диспетчер... у меня в городе было уже четыре часа утра. Результатом стало, что я не понял команд и оказался в непосадочном положении. Ну, набрался стыда, ушёл на второй круг. А потом на глазах у всего ИВАО, у наставников(ну, они конечно объясняли неплохо, наверное, новот тренировки их были в очень неудобное время, а "Мамбл" работал с глюками), у диспетчеров плюхнулся с недолётом, дал по газам, отпорол "козла", затем с перелётом... тормозил всем, чем только мог. Позиции ответчика тоже напутал. Совсем всё перепутал. Однако, захотелось на контроль. Понял, что дальневосточникам в России в ИВАО делать всё равно нечего, и решил исправить положение. Попутно наткнулся на книгу "Аэропорт" Артура Хейли.  Всё показалось очень романтичным, а больше прельщала возможность просто сидеть, пока самолёт ведёт автопилот. Захотелось в лётчики. Но это так, как вариант №23, последний в списке, кем я хочу стать. Кардинально изменились взгляды к концу лета 2009 года. Тогда мне попалась книга "Раздумья ездового пса" с таким, с ТАИМ описанием всего этого, что всё остальное уже приобрело статус "а пошли бы вы нафиг". Мысль о карьере юриста конечно тоже прельщает, но теперь университеты поменялись местами- юридичский рассматривается как запасной вариант. Страх полёта ушёл полностью. В общем, теперь надеюсь на то, что хватит здоровья поступить в СПб ГУГА.

0

15

А я, а я... а я начинал летать еще в "Fly Unlimited 2" на Lake Renegade (по-моему так)... Там правда поверхность воды была рельефная, но самолет ездил по воде и взлетал как настоящий... Потом в продаже после 11 сентября  увидел FS2002 с рекламным текстом "На этом симуляторе вы сможете попробовать недавние события в США"...

Но к тому времени, я уж не помню почему, я не мог спокойно смотреть на самолеты. На любые (стоящие, летящие)... обводы поражали... Несколько раз был в Иркутске, в аэропорту и видел там Ил-76, лет это было около 22-х назад... С той поры восхищение от его  внешнего вида осталось во мне... Так и летаю на нем...

Еще, в пору обучения после школы в среднем учебном заведении, обучился (спасибо ДОСААФ и подготовке в армию (принудительной в ту пору)) на оператора РЛС. Радиолокационная станция была радиусом действия около 240 км... Но видимо азы контроля были заложены тогда... Не хочу хвалиться, но очень хотелось на каникулы, и поэтому придя на эти курсы на месяц позже, закончил их на месяц раньше на отлично... Вел на экране 8 целей на выпускном экзамене, 2 из которых изменяли азимут и дальность, 2 азимут, 2 дальность и 2 были неподвижны... После чего в очередной раз улетел на каникулы к месту проживания родителей по маршруту Ростов-на-Дону - Челябинск - Иркутск - Хабаровск... Учился 4 года, летом и зимой совершал такой перелет... Так, что к окончанию где-то вокруг Земли облетел...

0

16

VVFalcon написал(а):

Потом в продаже после 11 сентября  увидел FS2002 с рекламным текстом "На этом симуляторе вы сможете попробовать недавние события в США"...

Из всего выжмут деньги! К FS2004-му башни-близнецы убрали вроде...

VVFalcon написал(а):

обучился (спасибо ДОСААФ и подготовке в армию (принудительной в ту пору)) на оператора РЛС.

После этого вы вполне могли работать диспетчером на Местных воздушных Линиях.

Хе-хе, я тут посмотрел статистику по форуму. :D Оказывается, он занимает 340 место из 8712 среди форумов категории "Увлечения и хобби" и 5711 место из более чем двенадцати тысяч форумов, которые вообще находятся на этом хостинге. Мы обогнали даже форум города Иркутска(кстати, надо бы им кинуть ссылку на нас)- он на 5713 месте :D  Живём. Хотя, народу там зарегистрировано больше- целых шесть человек. http://irkutsk.2bb.ru/ Вот ведь как бывает! Живёшь-живёшь- и не знаешь, что кто-то зарегистрировал свой форум по соседству да ещё и тематика сходная. :D Народ, не даём уронить честь нашего форума. Реистрируемся те, кто ещё не зарегистрирован! :crazyfun:
Шутю.

0

17

Delta написал(а):

Хорошая мысль. А Константин кем работает сейчас? Но, на самом деле, из пилотов(за исключением случайных людей, но о таких я расскажу попозже) ещё никто не пожалел о профессии.

Константин - программеро-сисадмин... с кандидатским дипломом физ-мат наук, по образованию математик... но круг интересов обширен - от полетов до медицины))

Delta написал(а):

Случайно, не Тима Бондаренко?

Ага - совершенно случайно) Тимофей)) Пересеклись при полетах на аэропракте

Delta написал(а):

Попутно наткнулся на книгу "Аэропорт" Артура Хейли

О - и такая у нас есть))

Delta написал(а):

В общем, теперь надеюсь на то, что хватит здоровья поступить в СПб ГУГА.

А почему не в Ульяновское? Прикольно будет - если через несколько лет где-нить встретитесь все в одном аэропорту в качестве пилотов-диспетчеров)))

А я в 8 лет сидела в кабине настоящего, рабочего военного Су-27.. У старшей сестры муж  - военный летчик Су-24... вот как-то на празднике в честь Военно-воздушного флота разрешили походить по аэродрому.. ну и выдалась возможность ему усадить меня на место пилота... Вах)) Сейчас он уже не летает, но как рассказывает сестра - как едет мимо аэродрома, так голову завернет вслед за самолетами, как-нибудь за ними и урулит дальше))

Delta написал(а):

Оказывается, он занимает 340 место из 8712 среди форумов категории "Увлечения и хобби"

Ух-ты)

0

18

Olimpa написал(а):

Тимофей)) Пересеклись при полетах на аэропракте

Тесен мир! Особенно виртуальный. :D

Olimpa написал(а):

А почему не в Ульяновское

Несколько причин. В УВАУГА конкурс выше, так как он известнее, а отзывы о нём неблагоприятные- половина "блатные"(пилоты же тоже хотят, чтобы детки учились на пилотов), из этой половины три четверти вообще случайные люди-пофигисты, только место занимают. Плюс, в УВАУГА надо сдавать физику, в то время, как  СПб ГУГА на факультет ЛЭГВС достаточно математики- на один экзамен меньше. Ну, и само географическое расположение- в Питере всяк-так приятнее, чем в Ульяновске. Ну, а вот конрольные цифры приёма в лётные училища в 2009 году: http://www.favt.ru/edu/edu_os/ Очевидно, что в Питере поступили почти все, кто хотел. В общем, я- скотинка та ещё и ищу, куда проще поступить.

Olimpa написал(а):

Ух-ты)

Прикиньте, сам офигел! :D

0

19

Olimpa написал(а):

Привел на аэропрактах летать научится...

А что такое аэропракт?

0

20

Аэропракт - А-22, самолетик такой, сверхлегкая моторная авиация - 250кг )) http://aeroprakt.ru/ - вот клуб наш Красноярский... фотки там есть обалденные!

Костя: Я еще от себя добавлю. Самолетик очень интересен тем, что имеет большую поверхность остекления - посмотрите фотографии на сайте. Летчики его называют аквариумом. Я почти весь ознакомительный полет рассматривал землю внизу (высоты боюсь жутко!) - практически в любом развороте крена хватает, чтобы земля отказалась прямо под тобой )) Но, если разворот скоординированный, скольжения нет и в кресле сидишь плотно, вниз не съезжаешь.

Отредактировано Olimpa (2010-02-11 12:04:46)

0


Вы здесь » Иркутская Воздушная Зона в сети ИВАО » Всё остальное » Просто общение на отвлечённые темы