Иркутская Воздушная Зона в сети ИВАО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иркутская Воздушная Зона в сети ИВАО » Всё остальное » Просто общение на отвлечённые темы


Просто общение на отвлечённые темы

Сообщений 21 страница 40 из 134

21

Теперь моя очередь.
Первый мой полет был в три года, я практически не помню ничего, кроме как то, что наш ЯК-40 солнечную погоду обливали пеной (по рассказам родителей шасси не вышло и мы сели на пожарную машину). Назнаю правда или нет. Потом както с авиацией не сталкивался до учёбыа институте. Начал потихоньку интересоваться, собирал информацию, клеил модели. (Да, интересно получается, медицина и авиация часто пересекаются. На этом форуме я про двоих врачей узнал, здесь прочитал http://letchikleha.livejournal.com/?skip=280 - интересно. Жена у меня врач, её родители на КнАПО работают "Сушки" строят, а брат там же, только над Суперджетом работал. Интересные совпадения?) В мае 2007 прикупил Microsoft Flight-X, заинтерисовало. Потом случайно набрал в инете название симулятора и понеслась... Посидел на форуме, поглядел скирины и купил лицензию MFS2004. Поток как-то стало скучно, чего-то не хватало. Опять же на форумах узнал про полёты в онлайне, зацепило конкретно. Стал изучать ФРО, готовиться и ... вышел в онлайн. Вспомнить смешо, а первые разы (было это в Словакии) - руки потели, дыхание сбивалось, по нескольку раз переспрашивал. Летал в основном за рубежом, там где был контроль. А теперь я с Вами летатю.
Сына тоже летать учу, ему нравятся самолёты с винтами. Частенько его беру с собой в аэропорт, он аж пищит. Его полеты начались когда ему был год, в отпуск летели (срузу четыре семичасовых перелёта). Вот такие дела.

0

22

О, дневник Лётчика Лёхи?  :) Ещё одна знакомая вещь.

Алексей написал(а):

Стал изучать ФРО, готовиться и ... вышел в онлайн. Вспомнить смешо, а первые разы (было это в Словакии) - руки потели, дыхание сбивалось, по нескольку раз переспрашивал

Я, чтобы не создавать проблем диспетчеру работал исключительно текстом. Правда, у меня скорость у инета маленькая и пока я не успел "приструнить" "Тимспик" текст был необходимостью. Правда, сейчас понимаю, что текстом диспетчеру работать гораздо сложнее. А согласитесь, первое время по нервам фраза "Please contact me" бьёт прилично. :D

Алексей написал(а):

у меня врач, её родители на КнАПО работают "Сушки" строят, а брат там же, только над Суперджетом работал. Интересные совпадения?)

У Василия Васильевича Ершова дочь- врач и муж её тоже врач. Так что, это неслучайно- я уверен.

Алексей написал(а):

Сына тоже летать учу, ему нравятся самолёты с винтами. Частенько его беру с собой в аэропорт, он аж пищит.

Хе. Очарование авиации- непередаваемое. Романтика!  :)

0

23

Delta написал(а):

А согласитесь, первое время по нервам фраза "Please contact me" бьёт прилично.

Точно. Чувствыешь себя нашкодившим ребёнком :blush:

0

24

У меня ощущения возникают похожие, когда видищь товарища из ГИБДД на дороге, который к тебе проявил недюженный интерес... Начинаешь срочно обморочно вспоминать: какой был знак сзади, не нарушил ли ты его, и чего говорить далее...?  :D

0

25

Народ, не забываем, что движок форума поддерживает аватарки и автоподписи. Вон, Валерий вспомнил, да и напомнил мне. :rolleyes:
Заметьте, что теперь форум приобрёл мерзкое розовое оформление. :D Обещаю сменить, когда закончится этот дурацкий праздник. Но пока- дань традиции.

0

26

Мы сегодня ездили за город, масленницу отмечать. Не смотря на то что температура -20, нашлось большое количество тех, кто полез на маслянимчный столб в одних трусах. Давненько так не веселился. Бой подушками на бревне, прыжки в мешках, перетягивание каната, городки и д.т. Ещё танцы на свежем воздухе, шашлык и глинтвейн.
Всех поздравляю с праздником весны!!! :flag:
Правда чёт холодно.

0

27

Да, вчера был у мамы на дне рождении, познакомился с одним человеком. Он врач-рентгенолог из Нерюнгри, приехал на повышение квалификации. Внимание, вопрос - кто у него отец?

0

28

Алексей написал(а):

Мы сегодня ездили за город, масленницу отмечать. Не смотря на то что температура -20, нашлось большое количество тех, кто полез на маслянимчный столб в одних трусах. Давненько так не веселился. Бой подушками на бревне, прыжки в мешках, перетягивание каната, городки и д.т. Ещё танцы на свежем воздухе, шашлык и глинтвейн.Всех поздравляю с праздником весны!!!  Правда чёт холодно.

Класс :-)

Алексей написал(а):

Внимание, вопрос - кто у него отец?

Пилот?  :D

0

29

ValeryS написал(а):

Пилот?

Ага, военный летчик.

0

30

Алексей написал(а):

Бой подушками на бревне, прыжки в мешках, перетягивание каната, городки и д.т. Ещё танцы на свежем воздухе, шашлык и глинтвейн.

Круто отдохнули! А у меня всё ограничилось бличиками со сгущёнкой.

Алексей написал(а):

Правда чёт холодно.

Ага, вот поэтому ограничилось. :rofl:

Алексей написал(а):

Ага, военный летчик.

Ага! Я сразу так и подумал! Ну, блин! Точно- медицина и авиация очень тесно связаны... Наверное, в этом высшая справедливость. Дело в том, что требования ВЛЭк устарели и трудновыполнимы(при желании могу написать). Вот, пилоты и имеют родственников-врачей, чтобы можно было(хоть в перспективе) договориться. :jumping: Пы.Сы. Я не кого не хотел обидеть. :flag:
Да, сегодня же вроде как особое воскресенье. Народ, простите меня, хорошо?

0

31

Привёл это место в более-менее приличный вид без этой омерзительной розовой каймы. :crazy:

0

32

Delta написал(а):

Привёл это место в более-менее приличный вид без этой омерзительной розовой каймы

А может к 23 февраля поменяешь цвет, скажем комуфляж или под три колор? :flag:

0

33

Алексей написал(а):

А может к 23 февраля поменяешь цвет, скажем комуфляж или под три колор?

Сделаем. Элементарно. :)

0

34

Да-а-а... смотрю я на это избиение младенцев, которое наши гордо называют "олимпиада". ПОЗОР!!! Три жалкие медали за пять дней! Ниразу не было! Хвалёного фигуриста Сплющенко бы в лёд втолкать по самую макушку- звезда наша, откатал безобразно! Выиграли хоккейный матч с литовцами- до сих пор гордимся. Видать, за неимением лучшего. Ещё бы у Эфиопии матч выиграли и гордились! Позор, позор, позор!!! Совсем не подготовились к олимпиаде. Хотя, и олимпиада проводится на низком уровне. Погода канадская подвела, это да. Но вот то, что даже снег тает- и никто его не трудится досыпать- это уже серьёзно.
Хю-хю, а вообще нужно заметить, что неделька эта "неурожайная". Вставать в семь утра- о, лучше умереть! Каждый раз, когда слышу "Дима, пора в школу" хочу проваиться сквозь кровать. Не высыпаюсь катастрофически- наверное, со следующей недели придётся опять урезать интернет, чтобы на всё хватало времени. Хоть бы по телевизору что интересное показали- так нет же! Совсем ничего интересного! Забодали тесты по ЕГЭ. Ох, как же я их уже ненавижу!!!
Ну, а так ничего живётся. Вчера водил по городу на "Жигулях". Машина- ходячая антиреклама отечественного автопрома. Нужно переключиться на четвёртую передачу- отправляю рычаг назад- тут рёв двигателя свидетельствует о том, что передача включилась вторая в самый ответственный момент. :rofl: И даже инструктор при всём желании не может объяснить, как это получилось, что я переключал на четвёртую, а встала в паз на вторую. Завтра опять поеду- может, откатаюсь получше? Может, кто-нибудь объяснит, почему у меня из головы напрочь вылетают правила дорожного движения, когда я веду автомобиль? К пешеходам зато просыпается здоровая ненависть- их же надо пропускать!  :crazyfun: То есть, останавливаться, ставить первую передачу, а затем сразу трогаться, да ещё и сзади машины напирают, да ещё и нужно во время поворота переключиться на вторую! Наверное, было бы приятнее, если бы они лапками быстрее перибирали- так идут, раскорячились, о чём-то мечтают...
Выхожу из машины, на нетвёрдых ногах иду сдавать зачётку и снова превращаюсь в пешехода- которого ещё пять минут назад ненавидел. О, это превращение приятное- теперь пусть о безопасности думают водители- я теперь не боюсь стукнуть кого-либо, что-либо нарушить и т.п. Ну, ничего. Научусь. :) Быстрее бы!

0

35

Delta написал(а):

Хвалёного фигуриста Сплющенко бы в лёд втолкать по самую макушку- звезда наша, откатал безобразно!

Ему надо было Билана позвать на помощ. Он ведь Билану подсобил на Евровидении  :D

Delta написал(а):

Вчера водил по городу на "Жигулях".

Сам учился на тикой, да и первая моя машина - ВАЗ 2103. Мне она нравилась. Сейчас на дизельном Хайсе катаюсь.

Delta написал(а):

а ещё и сзади машины напирают,

На задние машины вообще не обращай внимания. Напирают, ну и пусть. Главное чтоб ты дистанцию впереди держал.

Delta написал(а):

Может, кто-нибудь объяснит, почему у меня из головы напрочь вылетают правила дорожного движения, когда я веду автомобиль?

Один мой хороший знакомый сказал, - Надо научиться распределять внимание.  :glasses: Всё с опытом.

Отредактировано Алексей (2010-02-18 12:36:23)

0

36

Алексей написал(а):

Ему надо было Билана позвать на помощ. Он ведь Билану подсобил на Евровидении

Ха-ха-ха-ха-ха!!!!! :rofl:

Алексей написал(а):

Мне она нравилась. Сейчас на дизельном Хайсе катаюсь.

Больше бесит именно механическая коробка передач. Слишком много теложвижений. :writing:

Алексей написал(а):

На задние машины вообще не обращай внимания

Я и не обращаю. Но они же напирают! :)

0

37

Delta написал(а):

Я и не обращаю. Но они же напирают!

Пусть напирают, это их проблемы. Мой брат по началу тоже боялся когда я его учил. Я "таких" резким торможением учу, чтоб дистанцию знали. У Вас то проще, город плоский. А ты у нас в Хабаровске был? Горочки в центре видел? Вот где надо боятся задних машин, как покатишься :canthearyou:  Так что плюй на них :P

0

38

Алексей написал(а):

А ты у нас в Хабаровске был? Горочки в центре видел?

Ох сколько я по ним нагулялся! Когда мне было лет 9-12, маму отправляли в командировку в Хабаровск. Если дело было летом, она брала меня с собой. Ну, и я, предоставленный сам себе, шлялся чёрт знает где. А ещё в Хабаровске у меня родственники живут. В общем, я довольно часто там бываю. :) Впрочем, даже хабаровские горки меркнут по сравнению с Владивостоком. :surprise:

0

39

Мнда, я, народ, в недоумении. Недоумение вот по какому поводу.
В общем, для меня не стало откровением, что энный процент реальных пилотов нашего брата-симмера недолюбивает. Причина мне совершенно непонятна. Вроде, мирные такие, сидим, на авиационные форумы не лезем со своими глупостями, даже наоборот, учимся, оцениваем... в аэропорту скандалы не закатываем, в отличие от пассажиров. Причин этому может быть несколько. Ну, во-первых, знания симмеров. Вот, общается пилот, общается, думает, что говорит с коллегой- а тут бац-  "виртуальный бобинголёт бороздит небо компьютера"- это прямая цитата из одного авиационного форума. Во-вторых, это увлечённость симмеров авиацией. Если почитать собрание клоунов на "Форумавиа", то можно подумать, что все пилоты ненавидят свою работу. Некоторые прямым текстом говорят, что ушли бы, куда угодно. Наверное, они элементарно не понимают, как это люди могут тратить время на авиацию, когда их от авиации тошнит.
Но по идее, ненавидеть пилотов следует всё-таки симмерам. Мы- пассажиры. Да, знаем побольше обычных пассажиров. Но всё-таки от нас исход полёта никоим образом не зависит. А вот от тех, кто нас возит, зависит наша жизнь. И для меня стало практически шоком узнать то, что некоторые пилоты знают меньше нас-симмеров, да ещё и гнут пальцы и возмущаются, как это их, таких хороших, не приняли в авиакомпанию, если у них 7000часов налёта за плечами. а инструктор поясняет, что большая часть кандидатов не смогла ответить на элементарные вопросы, вроде таких, как "Действия при отказе двигателя на взлёте", "Механизация крыла", "Найти частоту КГС на схеме аэропорта". Народ, кто нас возит? Меня возмущают требования ВЛЭК(Врачебно-лётной экспертной комиссии). Требования устаревшие, оставшиеся от 80-х годов, дающие врачам прекрасную возможность выжимать взятку с любого человека- даже практически здорового. Как проходят ВЛЭК за границей? Один дядя- доктор. Требования более, чем лояльны. Расчёт на то(и он оправдывается), что если пилот болен, то он никуда не полетит и в авиацию больной не полезет. А у нас? У меня есть знакомый линейный пилот. Его сын с детства мечтал об авиации. Такой же симмер, по сути, но только здоровье... почти абсолютное.
И хорошее зрение. Но по зрению его и срезали. Там ведь требования какие- обязательно острота 1,0 и рефракция не более... 0,5 так, кажется. Он таблицу всю увидел, но противный аппарат, измеряющий рефракцию, выдал цифру, на  0,2 отличающуюся от проходного результата. Штамп "не годен". Парень зубрил нелюбимую физику(а ведь таки полюбил), решал олимпиадные примеры по математике, тренировался бегать так, чтобы пробежать 100 метровку за 11,9  секунд. Выучил правила эшелонирования, приборного пилотирования, научился читать карты аэродромов(институтская программа)... и всё для себя, чтоб только сдать зачёты и дорваться- и так срезали. Лучше вам его не видеть, когда ему поставили штамп "не годен". Конец жизни. Вот, почему нормальные, хорошие люди не попадают в авиацию? А идиоты, которые видят в самолёте исключительно источник дохода, да ещё ноет по поют по поводу сумасшедшего графика- попадают. Беседуешь с таким- и ужасаешься. Здоровья того, за которое и взяли хватает ненадолго- пренебрегает человек режимом и предполётным отдыхом. Тот парень бы не пренебрегал. Он бы всё делал, лишь бы поработать подольше. Почему дуболомы, которые не летают, а зарабатывают деньги, проходят? А те, кто мечтает о профессии- нет? Как зрение влияет на процесс пилотирования? Главное- увидеть те приборы на панели- и землю на высоте двадцати метров. Почему авиация оказалась закрыта для человека(он сейчас учится на юриста), хотя для дебилов, которые потом не хотят учиться(а в итоге и путают где лево, а где право, вспомним ту катастрофу под Пермью), ходят по ночным клубам, выпивыют перед рейсами- такая профессия открыта? Вот чего я не понимаю!
И возвращаясь к вопросу о нелюбви пилотов к симмерам. Да пусть делают, что хотят! Но просто, скажите мне, что лучше: человек, который рвётся в небо(только отпусти), который уже для себя знает тот материал, которым пичкают в авиационных ВУЗах и ССУЗах, который уже умеет летать по приборам, которому  двадцати часов достаточно, чтобы уловить принцип пилотирования и выйти в самостоятельный полёт, или дуболом, пришедший только что из УВАУГА, но который профессию не любит, да и вообще подыскивает себе место потеплее, чтобы слинять с этого вонючего самолёта? Да, знает! Да, даже имеет налёт! Но я искренне не понимаю такого расклада! Мне обидно за российскую авиацию, в которой оень много новобранцев- просто случайные люди. А вокруг пищат, что пилотов нехватает. Так, понизьте требования к курсантам- будет хватать! А иначе- останутся не те, кто на работу приходит и работу любит, а люди-функции, которые пришли в авиаучилище, только из-за того, что в другое место не взяли!

0

40

Да, видать наболело...
Присоединяюсь.

Delta написал(а):

люди-функции

Прям как у Лукьяненко

0


Вы здесь » Иркутская Воздушная Зона в сети ИВАО » Всё остальное » Просто общение на отвлечённые темы