Иркутская Воздушная Зона в сети ИВАО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иркутская Воздушная Зона в сети ИВАО » Всё остальное » Просто общение на отвлечённые темы


Просто общение на отвлечённые темы

Сообщений 41 страница 60 из 134

41

Уважаемый SerOberon! Я переместил ваше сообщение в "Рабочие" вопросы так как это именно один из них. :P И ответил там же.

0

42

Delta написал(а):

Больше бесит именно механическая коробка передач. Слишком много теложвижений.

Поначалу бесит - потом перестанешь особое внимание обращать... Я на 14-той ВАЗ счаз ездю - всего год - ниче нормально примострячилась, хотя думала девчинам механка трудно дастся...
Во владивостоке наверно супер - на механке горки осваивать)))

0

43

Хе-хе, зацените новое оформление по случаю дня защитника отечества!  :flirt:

0

44

Классное оформление  :cool:

0

45

Я буду отсутствовать на форуме до пятницы. По нескольким причинам.
Во-первых, у меня не будет времени. Или, ПОЧТИ не будет времени. Та подготовка к ЕГЭ время просто пожирает.
Во-вторых, мне нужно наконец подтяивать зрение. Так что, к компу вообще не буду приближаться по возможности.
В-третьих, мне попалась одна книга... Пратчетта. Я её давно искал и вот сейчас буду читать.
Короче, извиняйте, но до пятницы мне будет как-то не до форума. Модераторам просьба не давать форуму опустеть и поддерживать общение.

0

46

Delta написал(а):

В-третьих, мне попалась одна книга... Пратчетта

Что за книга? что-то фамилия вызывает ощущения, что чего-то я про нее уже слышала)

0

47

Я в субботу тоже вероятно буду отсутствовать.  Буду на банкете, посвященном нашим милым дамам. Приду наверное поздно.

0

48

Разрешите посветить эти стихи всему диспетчерскому составу, под чьим контролем я летаю и учюсь...

Пробивается сквозь шторы, свет посадочных огней,
На экране монитора мы гоняем голубей.
Снова ночь, а мне не спится, этих птиц кормлю из рук,
Улетят, чтоб возвратиться, перед этим сделав круг.

   Если спит диспетчер крепко - значит с девушкой соседкой
   После снмены, после смены, пил коньяк на бруденшафт.
   Говорил что он не лётчик, но по секрету, между прочим.
   Говорил, что он в запасе, он резервный космонавт.

Рядом спит диспетчер старший, он во сне пошел на взлет.
С виду парень он не страшный, но гудит как самолёт.
Он взлетит, но он вернётся, на родную ВПП.
Верит он, когда проснётся, станет он уже РП.

   Если спит диспетчер сладко - была мягкою посадка,
   У самолёта, что в полёте движок вдруг отказал.
   Пусть во сне он матерится, ведь ему наверно снится,
   Что он точно обеспечил, безопасный интервал.

Как всегда, настало утро и тревожа чей-то сон,
Продолжая камасутру, всё ещё гудит перон.
Дорогела сигаретой, эта ночь как сто ночей,
От заката до рассвета, мы гоняем голубей...

Автор А.Марковников. "От заката до рассвета"

0

49

Olimpa написал(а):

Что за книга? что-то фамилия вызывает ощущения, что чего-то я про нее уже слышала)

Книжечка называется "Маскарад". Очень забавно всё. Даже Смерть там крайне обаятелен. Как он уговаривает лебедя спеть песню, чтобы его можно было забрать! :rofl:  А записки, которые пишет Призрак оперы?

Ахахахахахаха!!! Ахахахахахахахаха!!! Ахахахахахахаха!!!
Берегитесь!!!!!
Остаюсь вашим добрым другом и покорным слугой, П.О.
P.S.: Ахахахахахахахаха!!!

Тон офигенный. Во всех отношениях смешная, замечательная книга. :love:
После ванкуверского позора в отставку уходят видные олимпийские чиновники. Интересно, почему это у нас всегда меры принимаются исключительно карательные и никогда- профилактические?
А америкосы готовят смену диспетчерскому составу ещё с младших классов. :) В аэропорту имени Джона Кенеди в Нью-Йорке воздушным движением управлял ребёнок. Отца детёныша уже уволили, как и начальника смены. 
В общем, чокнутый земной шарик вертится и на нём всегда что-то случается.

0

50

Delta написал(а):

А америкосы готовят смену диспетчерскому составу ещё с младших классов.  В аэропорту имени Джона Кенеди в Нью-Йорке воздушным движением управлял ребёнок. Отца детёныша уже уволили, как и начальника смены.

О!!! эту новость мы с Костей смотрели по телику.... удивительно что летчик отвечал вроде бы ничуть не смутившись ребенку... а вообще после таких случаев летать в реальности на пассажирских самолетах как-то все страшнее
:confused:

Алексей
стих супер!!  :D

0

51

Olimpa написал(а):

вообще после таких случаев летать в реальности на пассажирских самолетах как-то все страшнее

Пилот ещё поржал. Цитата:

Д: Вот, что бывает, когда дети не ходят в школу!
П: Да-а-а... Жаль, я не могу взять своего на работу.
Р: Американ 721, взлёт разрешаю.

А вообще, всё ведь делалось под неусыпным контролем! И то, что в одном из самых загруженных портов мира ничего не случилось говорит только о том, что летать как раз безопасно. Гораздо меньше мне понравился случай, когда наши взлетели с МРД в Осло. Порадовали, однако! :flag:

0

52

В интернете случайно откопал фотку самой-самой первой версии "X-Plane".
http://www.avsim.su/wiki/images/6/63/XPv11.jpg
Это то, от чего отталкивались. Кабина "Пайпер-малибу". А вот, к чему пришли сздатели симулятора:
http://i061.radikal.ru/1003/43/41ba365dbc5b.jpg
Кабина того же "Пайпера". Дефолт.
http://i038.radikal.ru/1003/06/b6c416d944e3.jpg
А это салон. В первых версиях о нём даже мечтать не приходилось, ясное дело.
http://i044.radikal.ru/1003/e6/8df7194ea249.jpg
Вид в окошко с пассажирского сиденья.
http://s41.radikal.ru/i093/1003/c0/8fa2813840cd.jpg
Вид из иллюминатора другого самолёта. А-319. Заходим в Сочи в темноте.
http://i009.radikal.ru/1003/ab/ea6c54b2fea4.jpg
Вид на Ту-154 "Пулковских авиалиний". Вылетаем из Витязево.
http://s43.radikal.ru/i101/1003/86/6368841b4b41.jpg
Подлетаем к Пулково.
http://i021.radikal.ru/1003/01/02b5b6698626.jpg
А это из недавнего рейса по перевозке тяжелораненных в Новосибирск. Ожидаем больного и валяемся на кушетке. :)
Все эти фотки понятно постановочные. Поиск эффектных кадров. Ту-154 не дотягивает до уровня ПТ и его аналогов, Б-767 не дотягивает до уровня "Левел Д". Хороших самолётов немного. Но те немногие хорошие, что есть стараются сделать максимально реалистичными и полностью... детализированными.  Ну, и физика полёта мне больше нравится в "X-Plane". :love:
Так, просто захотелось показать, что представляет собой этот симулятор.

0

53

Delta написал(а):

В интернете случайно откопал фотку самой-самой первой версии "X-Plane".

Как на скрине написано 100% реализма. А кто нибудь помнит такую игрушку LHX? Там на вертолётах летаешь. Такая же графика.

Delta написал(а):

Ту-154 не дотягивает до уровня ПТ

У меня ПТ тоже стоит, но пока руки не гоходят освоить. Я его даже завести не могу. Только заглушить получается :dontknow:

Отредактировано Алексей (2010-03-09 13:01:26)

0

54

Алексей написал(а):

Я его даже завести не могу. Только заглушить получается

Искренне сочувствую. :D

Алексей написал(а):

А кто нибудь помнит такую игрушку LHX?

Я летать начал несколько позже... И по вертолётам... никгда не хотелось. Ими в реале управлять тяжелее, чем самолётами так как у них нет органов искусственной устойчивости.

0

55

Модераторам поддерживать форум в состоянии дружелюбного общения. И поддерживать Иркутск в активном состоянии. Меня не будет ОЧЕНь долго.
Я бы дико не хотел вернувшись застать и то, и другое в состоянии запустения.

0

56

Delta написал(а):

Меня не будет ОЧЕНь долго.

А в субботу будешь?

0

57

Смогу только на два часа тридцать минут(ну, чуть побольше) как пилот. В воскресенье выложу скриншоты и разбор полётов. А потом буду жалеть о том, что пропускаю в онлайне. Но субботы у меня со следующей недели будут так же заняты, как и остальные дни кроме воскресенья. Если получится вырваться, то только совсем спонтанно, без букинга... без всего. Просьба диспетчерам в субботу распределиться в Иркутске потеснее. Раз уж я буду пилотом, то заодно проверю, как у вас всё получается.
Один положительный момент. Хоть облетаю новую модельку "Боинга-777". 
И... ребят, не дайте Сибири умереть.Только-только траффик появился. Если сейчас всё бросим, то опять восстанавливать будет ещё сложнее. На каникулах выйду, посмотрю, как идут дела и сам поконтролю. Но не раньше, чем на каникулах... жаль. :dontknow:  Большая просьба всем, кто примет участие в субботнем мероприятии, добавить себя в расписание контроля.
Оля, если Света будет на вышке, то предлагаю тебе занять UIII_APP. А Валере- UIII_CTR. А Константину- UIII_FMC. Если к машинке привяжется кто-то из стаффа ИВАО, то соврите, что сейчас она отключится, но пока вы тестируете новую MTL, CSL(т.с., но только для "X-IvAp"), а так же саму новую модель машиы и что она не несёт никакой функции. Кто бы там проверял!
В ИВАО напомню, что Иркутск в субботу он-лайн.
Далее. В моё отсутствие всё спихивается на супермодератора(могу назначить кого-нибудь в помощь, если нет времени) и делится между всеми остальными! План ставить не буду, но хотелось бы на каникулах увидеть, что Иркутск... по крайней мере, никуда не делся. А в лучшем случае, процветающей зоной рядом с развивающимся Красноярском.

0

58

Предупреждаю сразу: в субботу первых пару часов или чуть больше SokolOFF не сможет, а меня на UIII_CTR еще не пускают, так, что на центр кому-то нужно с допуском

0

59

Валерий, а вы сдайте на рейтинг S-3. Или, Валерия-младшего попросите, если у вас проблемы с английским. Тогда проблем вообще не будет. :music:

0

60

Итак, поздравляю сам себя. Дожил до восемнадцати лет.  :crazy: Меня поздравляю с днём рождения буквально от всей души...
Всё, теперь я-старпёр. В старости есть и приятные вещи. Например, я не буду подскальзываться в гололёд. Песок, который с меня сыпется будет помогать. :D И ещё- теперь моя мама может забыть про дневник. Про мой школьный дневник. И про родительские собрания- юридически я обязан представлять себя сам. Всё остальное- вмешательство в личную жизнь. Так что- теперь я сам себе указ. Классный руководитель знает уже, что я теперь подписи(никак не росписи, как любят путать некоторые) в дневнике буду ставить сам. Причём, исключительно свои.
Но, есть и неприятные вещи. Первое и крайне поганое. 50% моих сверстников(у кого родители поумнее, или подальновиднее) уже на втором курсе института. А я только-только заканчиваю школу. Если бы меня отдали на год раньше, то сейчас и я был бы на втором курсе, да ещё и не пришлось бы писать эту дурацкую бабу ЕГЭ. Вот справедливость! Один жалкий год изменил всё. Всё! У меня уже лежит повестка в военкомат на медосмотр на 5 апреля и рядом справка о том, что я до сих пор обучаюсь(какой кошмар) в школе. Второй не менее неприятный момент- приходится жить с родителями. И от них зависеть. Ненавижу зависимость. Я бы нашёл себе работу, да вот мой день и так составляет 11 часов. Имеется ввиду рабочий день. Считаем, если не верится. Школа- 5(6) часов. Репетитор- 1,5 часа. Выполнение д/з- 2 часа. Подготовка к ЕГЭ- 3 часа. Кто-нибудь возьмите калькулятор, посчитайте! Третий неприятный момент, который омрачает празднование дня рождения- это страх перед тем ЕГЭ. Экзамены накатывают как чудовищный снежный ком, у меня такое чувство, что я так же готов к ним, как курица к трансатлантическому перелёту. Ну, и последнее- по порядку, но не по важности. Внешность... О-ох... И возраст уже не позволяет надеяться на то, что что-либо изменится. Конечно бытует мнение, что особь с одной недостроенной хромосомой и отметкой "М" в графе "пол" в паспорте, должна быть чуть красивее обезьяны. Ярым сторонником данной теории мешает стать только тот факт, что чтобы эту теорию поддерживать надо быть хоть немного красивее обезьяны.
А так, я счастлив. Очень хороший день. Всех одноклассников накормил шоколадом и принял подарки. И конечно меня ждёт Его Высочество Торт... М-м-м... Ну, а пока примите тортик от меня. Конечно, у меня дома стоит несколько другой, но тоже не менее аппетитный. :jumping:
http://forum.exler.ru/arc/uploads/83/post-1255857890.jpg

0


Вы здесь » Иркутская Воздушная Зона в сети ИВАО » Всё остальное » Просто общение на отвлечённые темы