Иркутская Воздушная Зона в сети ИВАО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голосовое общение для диспетчеров

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Мы сегодня с Алексеем 2 часа на нем активно беседу вели, все окей, у него подключилось без проблем. Терзают меня смутные сомнения, что причина проблем - кривые руки:) Но это предположение. Так же выключаем нафиг фаервол, антивирус и прочую гадость которая может мешать общению.

0

22

Мы с Сергеем ставили с одного файла на два компа, у меня нормально, у него с задержкой голос твой был слышен. Остальных нормально слышно было. А вообще, когда борт есть и вентрило включен очень плохо, все перебивается. Так что в такие дни, как вчера, его вообще лучше не включать.

0

23

Тут не могу возразить - неудобно.
Можно подумать над тем как улучшить оперативность и комфорт работы диспетчеров... но у меня проскользнцла мысля, что за нас это уже сделано - не просто так сделан чат в Иваке...
Да и борт когда на связь выходит, он дает свое местонахождение и условия полета. А диспетчер должен сразу врубаться. Или заранее посмотреть план приближающегося борта.
Короче вывод - когда много бортов вентрило использовать противопоказано.
А вот для обсуждений, семинаров и др. ее использовать можно и нужно, ибо тимспик на серверах ИВАО в таких целях использовать нельзя.

0

24

Addcrew написал(а):

Терзают меня смутные сомнения, что причина проблем - кривые руки:)

Чесно говоря, это у меня кривые руки. Ибо я туговат в компьютерных делах. Чуть что, - Серёга! Помоги! Чё за фигня у меня? :dontknow:

А если по теме, довольно удобная штука. Но при скоплении бортов, лучше чатом.

0

25

В связи с переустановкой винды - не будет некоторое время доступна Вентрило.

0

26

Сервер восстановил свою работу. Пароль тот же, перенастраивать ничего не нужно.

0

27

В Иркутске открылся сервер Ventrilo
Полностью рабочий.
Только клиент надо старый - вот этот
Настройки:
Адрес  -    aqua.cleanvoice.ru
Порт    -  3935
Пароль как и у Андрея был - такой же

0