Иркутская Воздушная Зона в сети ИВАО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Координация между диспетчерами

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю всерьез подумать о координации между диспетчерами, т.е. создание интеркома, как в реальности. Кто за? Если будет много желающих, у меня есть пару идей как это осуществить. Поправите, если не правильно назвал.
__________________________________________________________________________________
Исправленно "диспами" на "диспетчерами". Причина: на форумах ИВАО слово "дисп" не очень любят... А т.к. мы относимся к ИВАО то и стараемся придерживаться их правил общения на форумах. Прошу учитывать. С уважениен, ValeryS.

Отредактировано AzatXaker (2010-06-16 13:17:24)

0

2

Я согласна, давайте обмениваться информацией. Будет полезно.

0

3

Я всегда ЗА! А в чем идея-то?

0

4

Arkady написал(а):

Я всегда ЗА! А в чем идея-то?

создать каждому в скайпе учетку, и передовать всякую инфу. у меня есть пару доков, что именно передовать

0

5

Скайп уже давно есть, ник такой же:) Стучись, звони

0

6

Однозначно за использование фразеологии между диспетчерами, узнаем новенькое - если это входит в идею, скайп рассматриваю как средство координации при передаче файлов, мультиконференции, но пожалуй не как инструмент для общения с диспетчером во время контроля, чтобы не перекрывать окно, дозвон, разговор, ложить трубку, ну это как-то для меня расточительно во времени звучит, особенно например если будет нужна помощь, а человек занят и не сможет поднять трубку. Вентрилло устраивает во многом, массовостью, скоростью ответов (если один занят, то кто-нибудь кто услышал вопль поможет), вторым планом, просто отключаю звук ненадолго, если идет плотное общение с бортами.

0

7

вижу, что тема застыла на месте, поэтому решил выложить пару доков. предупреждаю, что один из них из другой сети.
во первых, фразеология. там в конце есть раздел координации.
во вторых, из ватсима док, где говорится, что должен каждый передавать. обязательно прочитать!
ссылка

0

8

А что ты именно хочешь? Передавать файлы, или что? Да и если выйдет смысл голосовой передачи, тему объеденю с темой "Голосовое общение для диспетчеров".

0

9

да, наверное стоит объединить. а хочу я, чтобы мы передавали различного рода информацию друг другу, чтобы было легче работать. а да "диспа" извиняюсь...

0